Под эгидой спортивного общества МВД по Республике Ингушетия прошёл турнир по стрельбе среди команд правоохранительных органов региона

10 мая 2026, 12:01

Под эгидой спортивного общества МВД по Республике Ингушетия прошёл турнир по стрельбе среди команд правоохранительных органов региона

Накануне на полигоне 503-го гвардейского мотострелкового полка Министерства обороны Российской Федерации состоялся турнир Ингушской региональной организации Общества Динамо по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проводились в целях повышения эффективности применения боевого ручного стрелкового оружия, совершенствования огневой выучки и уровня профессиональной подготовленности сотрудников органов правопорядка, повышения престижа службы и выявления лучших стрелков.

В соревнованиях приняли участие сотрудники мужского и женского пола правоохранительных органов Республики Ингушетия.

Результаты прекрасных дам:

лучшей в стрельбе из пистолета Макарова по спортивной мишени на дистанции 25 метров стала Наталья З. из ПУ ФСБ России по Республике Ингушетия; серебро завоевала представительница УФСБ России по Республике Ингушетия Замира Ш.; бронза в активе Азы Парагульговой из Управления Росгвардии по Республике Ингушетия;

скоростная стрельба из пистолета с переносом огня по фронту после перемещения принесла золото Наталье З. из ПУ ФСБ России по Республике Ингушетия, второе место у Азы Парагульговой сотрудницы Управления Росгвардии по Республике Ингушетия, третье место завоевала Зина Дзарахова из УФССП России по Республике Ингушетия.

Сильнейшими среди представителей сильного пола стали:

в стрельбе из пистолета Макарова по спортивной мишени на дистанции 25 метров занявший первое место Булат К. сотрудник ПУ ФСБ России по Республике Ингушетия; серебряный призёр Илья Х. из УФСБ России по Республике Ингушетия; замкнул первую тройку представитель Управления Росгвардии по Республике Ингушетия Магомед Темирханов;

скоростная стрельба из пистолета с переносом огня по фронту после перемещения показала преимущество сотрудника ПУ ФСБ России по Республике Ингушетия Булата К.; второе место заслужила меткость Магомед-Басира Батаев из УФССП России по Республике Ингушетия, бронзу завоевал сотрудник МВД по Республике Ингушетия Адам Точиев;

в стрельбе из автомата одиночными выстрелами на дистанцию 100 метров из положений лёжа, с колена и стоя первым стал Константин А., представляющий ПУ ФСБ России по Республике Ингушетия; серебро на счету Берига Х. из УФСБ России по Республике Ингушетия; бронзой вправе гордиться сотрудник ОФСИН России по Республике Ингушетия Муса Мальсагов;

в стрельбе из автомата одиночными выстрелами на дистанцию 100 метров из положения лёжа без упора всех превзошёл Константин А., представляющий ПУ ФСБ России по Республике Ингушетия; следом за ним сотрудник УФССП России по Республике Ингушетия Абоезит Хулагов; бронзовым призёром стал Муса Мальсагов из ОФСИН России по Республике Ингушетия.

В командном зачёте места распределились следующим образом:

1-е место команда ПУ ФСБ России по Республике Ингушетия;

2-е место команда УФСБ России по Республике Ингушетия;

3-е место команда УФССП России по Республике Ингушетия.

Все победители и призёры турнира получили дипломы, грамоты, кубки и медали.

Участники турнира остались довольны мероприятием и выразили признательность организаторам.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru