В Ингушетии состоялось открытие отреставрированного по инициативе республиканского МВД памятника первому Герою России Суламбеку Осканову

13 мая 2026, 09:21

В Ингушетии состоялось открытие отреставрированного по инициативе республиканского МВД памятника первому Герою России Суламбеку Осканову

В городе воинской славы Малгобеке на территории Молодёжного центра военнопатриотического воспитания и детского оздоровления Авангард состоялось торжественное открытие отреставрированного памятника первому Герою Российской Федерации лётчику Суламбеку Сусаркуловичу Осканову. Монумент был обновлён по инициативе руководства и сотрудников республиканского МВД.

В церемонии участвовали как действующие сотрудники органов внутренних дел, так и ветераны ведомства, а также сестра погибшего героя Соня Осканова, председатель Народного Собрания Ингушетии Магомед Тумгоев, руководитель Администрации главы и Правительства Ингушетии Анзор Мархиев, представители различных министерств, органов местного самоуправления Малгобека, общественных движений, юнармейцы, а также жители и гости города.

Полный текст - https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/85459795/

Больше новостей на Ingushetia-news.ru