В Малгобеке сотрудники Следственного комитета России приняли участие в акции «Свеча памяти»

22 июня 2026, 17:18

В Малгобеке сотрудники Следственного комитета России приняли участие в акции Свеча памяти

Ко Дню памяти и скорби, в городе Воинской славы Малгобеке состоялась патриотическая акция Свеча памяти, посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В памятном мероприятии приняли участие сотрудники следственного отдела по городу Малгобек и следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия.

Собравшиеся почтили минутой молчания память воинов, павших при защите Отечества, а также всех жертв Великой Отечественной войны. Офицеры Следственного комитета России возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи в знак глубокой благодарности поколению победителей, отстоявшему свободу и независимость нашей Родины.

22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Мирные города подверглись бомбардировкам, были разрушены судьбы миллионов семей и целых поколений. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей, оставив после себя миллионы погибших солдат, замученных в плену, погибших в концлагерях и умерших от голода в тылу.

День памяти и скорби является символом глубокого уважения к подвигу советского народа, проявившего беспримерное мужество и стойкость в борьбе с нацизмом. Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации бережно хранят память о героях Великой Отечественной войны и принимают активное участие в мероприятиях, направленных на сохранение исторической правды и патриотическое воспитание молодежи.

В этот день по всей стране приспущены государственные флаги. В знак скорби и уважения к памяти павших защитников Отечества на здании следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия также приспущены флаги.

Подписывайтесь на Следком Ингушетия ВКонтакте

Больше новостей на Ingushetia-news.ru