В Малгобеке сотрудники Следственного комитета России приняли участие в акции «Свеча памяти»
В Малгобеке сотрудники Следственного комитета России приняли участие в акции Свеча памяти
Ко Дню памяти и скорби, в городе Воинской славы Малгобеке состоялась патриотическая акция Свеча памяти, посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В памятном мероприятии приняли участие сотрудники следственного отдела по городу Малгобек и следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия.
Собравшиеся почтили минутой молчания память воинов, павших при защите Отечества, а также всех жертв Великой Отечественной войны. Офицеры Следственного комитета России возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи в знак глубокой благодарности поколению победителей, отстоявшему свободу и независимость нашей Родины.
22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Мирные города подверглись бомбардировкам, были разрушены судьбы миллионов семей и целых поколений. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей, оставив после себя миллионы погибших солдат, замученных в плену, погибших в концлагерях и умерших от голода в тылу.
День памяти и скорби является символом глубокого уважения к подвигу советского народа, проявившего беспримерное мужество и стойкость в борьбе с нацизмом. Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации бережно хранят память о героях Великой Отечественной войны и принимают активное участие в мероприятиях, направленных на сохранение исторической правды и патриотическое воспитание молодежи.
В этот день по всей стране приспущены государственные флаги. В знак скорби и уважения к памяти павших защитников Отечества на здании следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия также приспущены флаги.
Подписывайтесь на Следком Ингушетия ВКонтакте