Министр внутренних дел по Республике Ингушетия
Министр внутренних дел по Республике Ингушетия
принял участие в мероприятии, посвящённом Дню памяти и скорби
Сегодня на Мемориале Славы в Центральном парке имени Серго Орджоникидзе в Городе воинской славы Малгобеке состоялось памятное мероприятие, посвящённое 85-й годовщине нападения гитлеровской Германии на Советский Союз и 22-й годовщине атаки бандформирований на Республику Ингушетия.
В церемонии вместе с Главой Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматовым и Председателем Правительства Республики Ингушетия Владимиром Сластениным приняли участие Министр внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-майор полиции Владимир Котов, представители руководства регионального МВД, других правоохранительных органов, иных органов государственной власти, члены Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия и Общественного совета при Министерстве внутренних дел по Республике Ингушетия.
В глубокой тишине, нарушаемой лишь мерными звуками метронома, отсчитывающего мгновения минуты молчания, государственные служащие, общественные деятели, сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел во главе с председателем Совета ветеранов органов внутренних дел по г. Малгобеку и Малгобекскому району капитаном милиции в отставке Саварбеком Даурбековым, учащиеся и многие жители республики вспоминали дорогие имена своих павших родных, дедов и прадедов.
Воспоминания о подвигах героев огненных лет придают силы и стойкости нынешнему поколению защитников Отчизны, борцам с нацизмом, успешно решающим боевые задачи в рамках специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
#ДеньПамятиИСкорби #МВДРоссии #Ингушетия