Ингушетия примет участие во Всероссийском фестивале национальных инструментов

24 марта 2026, 10:42

Ингушетия примет участие во Всероссийском фестивале национальных инструментов.

С 29 по 31 марта в Ставрополе пройдет фестиваль-смотр, приуроченный к Году единства народов России.

Регион представит ансамбль Лоаман оаз (Голос гор). Коллектив известен бережным отношением к традициям и сохранением аутентичного звучания народной музыки.

Фестиваль объединит участников из 12 регионов Юга России и Северного Кавказа, став площадкой для культурного обмена и знакомства с традиционными музыкальными инструментами.

Участие в таких проектах позволяет сохранить и популяризировать национальную культуру, а также представить ее на межрегиональном уровне.

Правительство Ингушетии

Больше новостей на Ingushetia-news.ru