Трое жителей Ингушетии задержаны за создание узла связи украинского кол-центра, сообщает ФСБ

26 марта 2026, 10:57

Трое жителей Ингушетии задержаны за создание узла связи украинского кол-центра, сообщает ФСБ.

По предварительному сговору с сотрудниками украинских кол-центров, совершены действия мошеннического характера, в результате которых гражданам РФ причинен материальный ущерб на общую сумму не менее 1,3 млн рублей.

Один из злоумышленников задержан в момент получения в региональном пункте выдачи заказов курьерской компании почтового отправления, в котором содержались два SIM-бокса. Возбуждено уголовное дело.

Также по месту проживания обнаружены и изъяты 146 SIM-карт, находящийся в рабочем состоянии SIM-бокс, 131 пустая пластиковая основа для SIM-карт, ноутбук, роутер и средства связи, принадлежащие и использовавшиеся злоумышленниками.

РЕН ТВ ждет вас в MAX

Больше новостей на Ingushetia-news.ru