В Ингушетии задержали троих парней за работу на украинский колл-центр — среди них 17-летка
26 марта 2026, 11:28
В Ингушетии задержали троих парней за работу на украинский колл-центр среди них 17-летка.
Они организовали узел связи с sim-боксом, через который шёл трафик для мошеннических звонков по всей России. Рулили ими украинские кураторы. При обысках нашли 146 сим-карт, 131 заготовку под них, сам sim-бокс, ноутбук, роутер и телефоны. В гаджетах переписка в Telegram с начальством. Следователи считают, что с помощью "связистов" скамеры похитили у людей почти 1,3 миллиона.
На троицу возбудили уголовку за незаконное использование оборудования связи им грозит до пяти лет.
Если не загружается видео и фото, наши новости есть в MAX
Источник: Telegram-канал "Mash Gor"