В Ингушетии задержали троих парней за работу на украинский колл-центр — среди них 17-летка

26 марта 2026, 11:28

В Ингушетии задержали троих парней за работу на украинский колл-центр среди них 17-летка.

Они организовали узел связи с sim-боксом, через который шёл трафик для мошеннических звонков по всей России. Рулили ими украинские кураторы. При обысках нашли 146 сим-карт, 131 заготовку под них, сам sim-бокс, ноутбук, роутер и телефоны. В гаджетах переписка в Telegram с начальством. Следователи считают, что с помощью "связистов" скамеры похитили у людей почти 1,3 миллиона.

На троицу возбудили уголовку за незаконное использование оборудования связи им грозит до пяти лет.

Если не загружается видео и фото, наши новости есть в MAX

Больше новостей на Ingushetia-news.ru