Семь медалей Первенства СКФО увезла сборная Ингушетии по тхэквондо

12 мая 2026, 09:36

Семь медалей Первенства СКФО увезла сборная Ингушетии по тхэквондо

Нальчик стал свидетелем успешного выступления юных тхэквондистов из Ингушетии.

На завершившемся 11 мая Первенстве Северо-Кавказского федерального округа среди спортсменов 12-14 лет команда республики завоевала внушительный комплект наград семь медалей.

На высшую ступень пьедестала поднялись Аушев Мухаммад-Амин, Хуциев Мухаммад и Комурзоев Абдурахаман. Серебряные медали в копилку сборной принесли Евлоев Ибрагим и Мержоев Абдул-Малик. Бронзовыми призерами стали Хашиев Мухаммад и Медов Адам.

Этот успех стал результатом упорной работы спортсменов и их тренеров: Медова Ахмеда, Гагиева Магомеда, Хамхоева Хусейна, Цицкиева Ибрагима, Камурзоева Хамзы, Комурзоева Ахмеда и Камурзоева Абдалах-Усама.

В соревнованиях, собравших 206 спортсменов со всего СКФО, ингушские тхэквондисты достойно представили свой регион.

ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""

Больше новостей на Ingushetia-news.ru