Ингушские «вольники» успешно выступили на международном турнире

12 мая 2026, 11:48

Ингушские вольники успешно выступили на международном турнире

Сразу две серебряные медали привезли ингушские борцы вольного стиля с международного турнира Динамо памяти Александра и Анатолия Марковичей, который прошел в Минске, столице Беларуси.

Соревнования состоялись 6 и 7 мая, собрав более 140 спортсменов из 30 команд, представляющих четыре страны: Беларусь, Россию, Казахстан и Кыргызстан.

Высокий уровень конкуренции не помешал ингушским спортсменам проявить себя.

До финалов добрались Алихан Полонкоев в весовой категории до 55 кг и Адам Гаракоев в весовой категории до 60 кг, каждый из которых завоевал почетную серебряную награду.

Этот успех подтверждает высокий потенциал ингушской школы вольной борьбы на международной арене и в очередной раз демонстрирует мастерство наших спортсменов.

ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""

Больше новостей на Ingushetia-news.ru