Энергетики отремонтируют ЛЭП в Карабулаке и селе Яндаре

12 мая 2026, 19:45

Энергетики отремонтируют ЛЭП в Карабулаке и селе Яндаре. На это выделено 2,8 млн рублей.

В плане замена 28 опор, 282 изоляторов и 4 км старого провода на современный изолированный (СИП). Такие провода безопаснее и исключают хищение электроэнергии.

После ремонта у 6300 жителей исчезнет проблема низкого напряжения. Надёжнее станет и питание девяти социальных учреждений.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отметил: Для людей главное чтобы дома были свет и тепло без перебоев. Модернизация сетей остаётся приоритетом.

Газета Ингушетия

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема пишите нам.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru