Ингушские боксеры привезли медали со Всероссийского турнира

14 мая 2026, 11:35

Ингушские боксеры привезли медали со Всероссийского турнира

Сборная Ингушетии успешно выступила на Всероссийских соревнованиях Национальной студенческой лиги бокса, которые прошли в Домбае.

За право называться сильнейшими боролись более 150 юных атлетов из 17 регионов страны.

В условиях жесткой конкуренции наши боксеры сумели трижды подняться на пьедестал почета.

Главным героем турнира в составе нашей команды стал Ислам Боков, завоевавший золотую медаль в весовой категории до 44 кг.

Лишь немного не хватило до победы Мухаммад-Амину Тутаеву у него серебро в весе до 48 кг.

Тройку призеров замкнул Сейфула Нальгиев, взявший бронзу в категории до 52 кг.

Высокий результат ребят это заслуга большой команды тренеров. Своих подопечных к боям готовили Усман Галаев, Микаил и Заур Жандаровы, Макшарип Местоев и Муслим Дакиев.

Этот турнир в очередной раз подтвердил, что ингушская школа бокса остается одной из ведущих на юге России.

ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""

Больше новостей на Ingushetia-news.ru