Альпинистский лагерь «Кязи» в Джейрахском районе принял 170 гостей из 25 регионов России и Беларуси

14 мая 2026, 17:29

Альпинистский лагерь Кязи в Джейрахском районе принял 170 гостей из 25 регионов России и Беларуси. Майские сборы завершились.

Участники тренировались, повышали квалификацию и отрабатывали технику. Инфраструктура позволяет: стационарный корпус на 100 мест и палаточный городок. Лагерь уже принимал чемпионаты и Кубки России по альпинизму.

В планах новые маршруты, зоны для соревнований и солнечная генерация для автономности.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов: Видеть, как участники успешно проходят программу и возвращаются с новыми впечатлениями, это гордость за регион и за страну.

Газета Ингушетия

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема пишите нам.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru