В Ингушетии энергообъекты готовят к пожароопасному периоду
23 июня 2026, 14:37
В Ингушетии энергообъекты готовят к пожароопасному периоду.
Сотрудники Россети Северный Кавказ Ингушэнерго приступили к подготовке электросетей к пожароопасному сезону.
Расчищено более 23 гектаров просек вдоль линий электропередачи. Специалисты обрезают ветви и убирают поросль, чтобы исключить касание проводов и переход огня на энергообъекты.
Проводится ревизия подстанций, трансформаторных узлов и ЛЭП, проверяется готовность систем пожаротушения и инвентаря.
Директор филиала Ингушэнерго Кимран Котиков отметил, что в условиях высоких температур необходим ежедневный контроль и усиленный мониторинг работы энергообъектов.
В охранных зонах ЛЭП запрещено жечь костры, хранить ГСМ и мусор.
О неполадках на энергообъектах можно сообщить по телефону 8 (800) 220-0-220.
Газета Ингушетия
Подписывайтесь на канал.
Есть новость или тема пишите нам.
Источник: Telegram-канал "Ингушетия ГIалгIайче"