В Ингушетии энергообъекты готовят к пожароопасному периоду

23 июня 2026, 14:37

В Ингушетии энергообъекты готовят к пожароопасному периоду.

Сотрудники Россети Северный Кавказ Ингушэнерго приступили к подготовке электросетей к пожароопасному сезону.

Расчищено более 23 гектаров просек вдоль линий электропередачи. Специалисты обрезают ветви и убирают поросль, чтобы исключить касание проводов и переход огня на энергообъекты.

Проводится ревизия подстанций, трансформаторных узлов и ЛЭП, проверяется готовность систем пожаротушения и инвентаря.

Директор филиала Ингушэнерго Кимран Котиков отметил, что в условиях высоких температур необходим ежедневный контроль и усиленный мониторинг работы энергообъектов.

В охранных зонах ЛЭП запрещено жечь костры, хранить ГСМ и мусор.

О неполадках на энергообъектах можно сообщить по телефону 8 (800) 220-0-220.

Газета Ингушетия

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема пишите нам.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru