Школьники Ингушетии выступят на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

25 июня 2026, 11:21

Школьники Ингушетии выступят на всероссийском конкурсе Безопасное колесо

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения (ЮИД) Безопасное колесо учащиеся школы 2 города Сунжи представят Республику Ингушетия на федеральном этапе соревнований. Финал пройдёт осенью текущего года на базе Всероссийского детского центра Смена в Анапе (Краснодарский край).

Региональный отборочный тур состоялся в мае на площадке Центра образования города Магаса. В соревнованиях приняли участие более 100 школьников, представлявших различные муниципальные образования республики. В рамках конкурсной программы участники демонстрировали теоретические знания правил дорожного движения, практические навыки безопасного поведения на дорогах и основы оказания первой доврачебной помощи.

Проведение подобных соревнований направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и популяризацию законопослушного поведения среди подрастающего поколения. В профильных ведомствах республики отметили, что работа по развитию движения ЮИД в регионе будет продолжена: планируется расширить масштабы участия школьников в тематических акциях, конкурсах и долгосрочных просветительских проектах.

ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""

Больше новостей на Ingushetia-news.ru