Всероссийская акция "Сад памяти" продолжит работу до декабря

25 июня 2026, 16:19

Всероссийская акция "Сад памяти" продолжит работу до декабря

Сроки проведения эколого-патриотической акции "Сад памяти" продлят до конца года, что позволит, в том числе, благоустроить территории вокруг памятных аллей, сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии России.

Там отметили, что спрос на посадку мемориальных деревьев велик в течение всего года, так как сохранение памяти остаётся крайне актуальным. Идею продления поддержали организаторы акции.

"Сад памяти" проводится с 2020 года в рамках национального проекта "Экологическое благополучие". За это время сотни тысяч волонтёров высадили более 160 миллионов деревьев в 104 странах мира.

Источник: Магас ТВ
Больше новостей на Ingushetia-news.ru