Сборная Ингушетии успешно выступила на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

26 июня 2026, 10:52

Сборная Ингушетии успешно выступила на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

В Подмосковных Мытищах состоялся финале открытого чемпионата Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, завершившийся 21 июня. По итогам состязаний ингушские атлеты завоевали четыре награды высшей пробы.

Команда приняла участие в турнире при поддержке Министерства спорта Республики Ингушетия под руководством старшего тренера по пауэрлифтингу Хамзата Котиева. Сопровождение спортсменов обеспечил вице-президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Султан Яндиев.

Ингушские тяжелоатлеты продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, став победителями в четырех силовых дисциплинах:

- Адам Дугиев занял 1-е место в троеборье;

- Амир Дзауров стал лучшим в классическом жиме штанги лежа;

- Амир Льянов одержал победу в классическом подъеме штанги на бицепс;

- Саварбек Яндиев завоевал золото в экстремальном подъеме на бицепс.

Успешное выступление на международной арене подтвердило сильные позиции ингушской школы пауэрлифтинга и высокий потенциал республиканских спортсменов.

ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""

Больше новостей на Ingushetia-news.ru