Сборная Ингушетии успешно выступила на чемпионате Европы по пауэрлифтингу
Сборная Ингушетии успешно выступила на чемпионате Европы по пауэрлифтингу
В Подмосковных Мытищах состоялся финале открытого чемпионата Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, завершившийся 21 июня. По итогам состязаний ингушские атлеты завоевали четыре награды высшей пробы.
Команда приняла участие в турнире при поддержке Министерства спорта Республики Ингушетия под руководством старшего тренера по пауэрлифтингу Хамзата Котиева. Сопровождение спортсменов обеспечил вице-президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Султан Яндиев.
Ингушские тяжелоатлеты продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, став победителями в четырех силовых дисциплинах:
- Адам Дугиев занял 1-е место в троеборье;
- Амир Дзауров стал лучшим в классическом жиме штанги лежа;
- Амир Льянов одержал победу в классическом подъеме штанги на бицепс;
- Саварбек Яндиев завоевал золото в экстремальном подъеме на бицепс.
Успешное выступление на международной арене подтвердило сильные позиции ингушской школы пауэрлифтинга и высокий потенциал республиканских спортсменов.
ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""