В детском технопарке «Кванториум» завершились инженерные каникулы

26 июня 2026, 17:09

В детском технопарке Кванториум завершились инженерные каникулы.

За две летние смены, проходившие с 1 по 11 июня и с 15 по 25 июня, участниками образовательной программы стали более 270 школьников Ингушетии в возрасте от 7 до 17 лет.

В течение смен ребята знакомились с современными инженерными направлениями, участвовали в мастер-классах, осваивали новые технологии, выполняли практические задания и пробовали свои силы в программировании, конструировании, робототехнике и исследовательской деятельности.

За активное участие и успешное выполнение заданий школьники получали специальные квантоины, которые в завершение смен смогли обменять на памятные сувениры и изделия, изготовленные в хайтек-цехе технопарка.

Одним из самых ярких событий программы стала командная интеллектуальная игра Элиас, где участники в игровой форме закрепили полученные знания и продемонстрировали навыки командной работы.

Желаем всем школьникам яркого и насыщенного лета, новых открытий и успехов в учебе!

Правительство Ингушетии

Больше новостей на Ingushetia-news.ru