Махмуд-Али Калиматов: Сегодня вместе с Министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Альбертовичем Мурашко посетили Детскую республиканскую клиническую больницу Ингушетии

26 июня 2026, 18:35

Сегодня вместе с Министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Альбертовичем Мурашко посетили Детскую республиканскую клиническую больницу Ингушетии.

Для нас это важное учреждение, где ежедневно оказывается помощь детям со всей республики. В ходе визита подробно ознакомились с тем, как выстроена работа больницы, как организована экстренная и плановая помощь, как функционируют ключевые отделения.

Осмотрели приемное отделение, реанимацию, профильные отделения. Обсудили, как выстроена маршрутизация пациентов и какие решения позволяют сокращать время оказания неотложной помощи детям.

Отдельно хочу отметить работу коллектива больницы. Здесь сосредоточена серьезная команда специалистов, которые ежедневно несут большую нагрузку и работают с детьми в самых разных, в том числе сложных клинических ситуациях.

Большое внимание уделили развитию материально-технической базы. Детская реанимация и два других отделения оснащены современным высокотехнологичным оборудованием. Это стало возможным благодаря благотворительному фонду Адаб, с которым Министерством здравоохранения Ингушетии заключено соглашение. Благодарю фонд за поддержку и вклад в развитие детского здравоохранения нашей республики.

Также обсудили развитие хирургической службы и высокотехнологичной помощи. Больница последовательно расширяет возможности, включая новые операционные и лицензирование по ряду направлений. Для нас принципиально важно, чтобы качественная медицинская помощь детям была доступна здесь, в республике, на современном уровне. Будем и дальше усиливать эту работу по кадрам, оборудованию и условиям для врачей и пациентов.

После осмотра пообщались с детьми и их родителями. Такие встречи всегда дают самое главное обратную связь и понимание, где нужно усиливаться дальше.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru