Наш золотой интеллектуальный фонд: 11 стобалльников Ингушетии!

28 июня 2026, 14:01

Наш золотой интеллектуальный фонд: 11 стобалльников Ингушетии!

Дорогие земляки!

Сегодня я с особым трепетом и радостью объявляю результаты новых экзаменов. Наша копилка высших достижений пополнилась сразу шестью стобалльными результатами! Теперь в республике 11 выпускников, достигших абсолютного максимума на ЕГЭ.

Особый повод для гордости биология. Сразу 5 наших ребят получили 100 баллов! В условиях сложнейших заданий этого года они доказали, что ингушская медицинская и научная школа будет иметь мощнейшее подкрепление. Еще один наш выпускник показал безупречное знание русского языка, набрав 100 баллов.

Я хочу лично поздравить каждого из вас:

Бокова Мухамед-Амина Шамсудиновича, Героева Мансура Рашидовича, Хашиева Руслана Микаиловича, Шадиева Ахмеда Исропиловича, Яндиеву Хяди Муслимовну, Иналову Амину Микаиловну, Баркинхоеву Раяну Амировну, Зангиеву Аишу Магомедовну, Мержоеву Аишу Яхьяевну, Муцольгову Лейлу Магомед-Салиевну, Цурову Римму Альбертовну.

Дорогие ребята! За каждым вашим баллом стоят годы упорного труда, воля и характер. Сегодня я с уверенностью говорю каждому из вас: вы гордость России, гордость нашей родной Ингушетии, гордость своего тейпа и, конечно же, вашей школы!

Вы доказали, что наша молодежь одна из самых талантливых и целеустремленных в стране. Вы пример для младших братьев и сестер. Вы те, кто завтра будет строить будущее нашей республики и всей великой России.

Особые слова благодарности я адресую вашим родителям. Ваше достойное воспитание, терпение и вера в своих детей стали залогом этого триумфа. Спасибо учителям, которые не просто давали знания, но и верили в каждого своего ученика.

Это общий успех всей Ингушетии! Мы гордимся вами! Даькъала болба шун никъ, хьамсара дешархой!

Министр образования и науки РИ Ахмед-Башир Цороев

Больше новостей на Ingushetia-news.ru