Два борца из Ингушетии завоевали золото на первенстве России среди юниоров до 23 лет в Омске и получили путёвки на чемпионат мира в США

28 июня 2026, 21:27

Два борца из Ингушетии завоевали золото на первенстве России среди юниоров до 23 лет в Омске и получили путёвки на чемпионат мира в США.

Магомед Барахоев (до 72 кг) провёл все четыре встречи досрочно, в финале разгромил представителя Московской области со счётом 9:1. Рамазан Арапханов (до 82 кг) также одержал досрочные победы во всех предварительных раундах, в финале выиграл у спортсмена из Свердловской области 3:1.

Оба борца воспитанники клуба Ади Ахмад. Они выступят на чемпионате мира U-23 в Лос-Анджелесе в октябре 2026 года.

Министр спорта Руслан Белхороев назвал успех колоссальным достижением. На турнире команду поддерживали вице-президент Федерации борьбы региона Бекхан Манкиев и тренер Алихан Арапханов.

Газета Ингушетия

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема пишите нам.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru