Специалисты «Ингушэнерго» провели урок электробезопасности для учеников школы 15 в Назрани

24 марта 2026, 15:33

Специалисты Ингушэнерго провели урок электробезопасности для учеников школы 15 в Назрани.

Участие приняли 25 третьеклассников. Ребятам напомнили основные правила безопасного поведения рядом с энергообъектами и при использовании электроприборов в быту.

Также объяснили, как действовать во время грозы и почему опасно приближаться к оборванным проводам и подстанциям.

Школьников познакомили с просветительским проектом Маша Лампочкина, который помогает в доступной форме изучать правила электробезопасности.

По итогам занятия детям вручили тематические материалы для закрепления знаний.

Такие мероприятия проводятся на постоянной основе и направлены на профилактику детского электротравматизма.

Правительство Ингушетии

Больше новостей на Ingushetia-news.ru