Специалисты «Ингушэнерго» провели урок электробезопасности для учеников школы 15 в Назрани
24 марта 2026, 15:33
Специалисты Ингушэнерго провели урок электробезопасности для учеников школы 15 в Назрани.
Участие приняли 25 третьеклассников. Ребятам напомнили основные правила безопасного поведения рядом с энергообъектами и при использовании электроприборов в быту.
Также объяснили, как действовать во время грозы и почему опасно приближаться к оборванным проводам и подстанциям.
Школьников познакомили с просветительским проектом Маша Лампочкина, который помогает в доступной форме изучать правила электробезопасности.
По итогам занятия детям вручили тематические материалы для закрепления знаний.
Такие мероприятия проводятся на постоянной основе и направлены на профилактику детского электротравматизма.
Источник: Telegram-канал "Правительство РИ"