Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом администрация Магаса провела встречу с учащимися гимназии «Марем»

25 марта 2026, 08:14

Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом администрация Магаса провела встречу с учащимися гимназии Марем.

Это мероприятие было частью программы по улучшению общественного здоровья.

Врач-терапевт амбулатории города Магаса Залина Мальсагова выступила в роли спикера. Она проинформировала школьников о ключевых методах профилактики туберкулеза и других инфекционных болезней, а также ответила на вопросы участников.

Особое внимание в ее выступлении было уделено значимости соблюдения личной гигиены, важности регулярных медицинских осмотров и необходимости своевременного обращения за медицинской помощью при первых признаках заболевания.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию у молодежи ответственного отношения к своему здоровью и повышению уровня осведомленности о способах защиты от опасных инфекций.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru