Трое жителей Ингушетии задержаны за создание узла связи украинского кол-центра, сообщает ФСБ
26 марта 2026, 10:47
Трое жителей Ингушетии задержаны за создание узла связи украинского кол-центра, сообщает ФСБ.
"Совершены противоправные действия мошеннического характера, в результате которых гражданам РФ причинен материальный ущерб на общую сумму не менее 1,3 млн рублей", говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном использовании абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной сети.
В ходе обыска по месту проживания обнаружены и изъяты 146 SIM-карт, находящийся в рабочем состоянии SIM-бокс, 131 пустая пластиковая основа для SIM-карт, ноутбук, роутер и средства связи, принадлежащие и использовавшиеся злоумышленниками.
Источник: Telegram-канал "IZ.RU"