В Ингушетии выявили мошеннический кол-центр, подконтрольный зарубежным кураторам

26 марта 2026, 14:45

В Ингушетии выявили мошеннический кол-центр, подконтрольный зарубежным кураторам.

Задержаны трое молодых людей, которые организовали в регионе работу сим-бокса для пропуска трафика. Они сотрудничали с украинскими кол-центрами. Ущерб от их действий больше 1,3 млн рублей.

При обыске в квартире в Магасе изъяли 146 сим-карт, сим-бокс, ноутбук, роутер и другое оборудование.

Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание до 5 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

МВД предупреждает: организаторы таких узлов связи становятся пособниками мошенничества и могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Газета Ингушетия

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема пишите нам.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru