В республике пройдут работы по государственному лесопатологическому мониторингу

26 марта 2026, 16:15

В республике пройдут работы по государственному лесопатологическому мониторингу.

Ключевые мероприятия:

Наземные наблюдения на 66 пунктах постоянного мониторинга

Контроль за вредителями на площади 655,9 га

Лесопатологическое обследование на территории 2650 га

Специалисты Рослесозащиты уже завершили подготовку и приступят к полевым работам с началом вегетационного периода.

Мониторинг позволит своевременно выявлять изменения состояния лесов, оценивать риски и принимать необходимые меры для их сохранения.

Правительство Ингушетии

Больше новостей на Ingushetia-news.ru