Сотрудники УФСБ задержали организаторов подпольного SIM-бокса в Ингушетии

27 марта 2026, 12:51

Сотрудники УФСБ задержали организаторов подпольного SIM-бокса в Ингушетии.

Молодые люди 1996, 1999 и 2009 годов рождения организовали незаконную работу SIM-бокса для обмана россиян. Ущерб больше 1,3 млн рублей.

Одного задержали при получении посылки в СДЭК внутри были два SIM-бокса. При обысках изъяли ещё 146 сим-карт, ноутбуки, роутеры и телефоны.

Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются соучастники.

Газета Ингушетия

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема пишите нам.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru