В правительстве Ингушетии обсудили вопросы адаптации бывших заключённых

27 марта 2026, 13:08

В правительстве Ингушетии обсудили вопросы адаптации бывших заключённых.

Премьер-министр Владимир Сластенин встретился с начальником ОФСИН Наурби Бекмухамбетовым. Говорили о ресоциализации и реабилитации людей, вернувшихся из мест лишения свободы.

Госпрограммы соцподдержки дополнят мерами по трудоустройству, психологической и юридической помощи.

Обновят состав межведомственной рабочей группы по пробации. Также внедрят информационную систему профилактики безнадзорности несовершеннолетних данные от ОФСИН будут поступать в единый ресурс Минобрнауки.

Газета Ингушетия

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема пишите нам.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru