В правительстве Ингушетии обсудили вопросы адаптации бывших заключённых
27 марта 2026, 13:08
В правительстве Ингушетии обсудили вопросы адаптации бывших заключённых.
Премьер-министр Владимир Сластенин встретился с начальником ОФСИН Наурби Бекмухамбетовым. Говорили о ресоциализации и реабилитации людей, вернувшихся из мест лишения свободы.
Госпрограммы соцподдержки дополнят мерами по трудоустройству, психологической и юридической помощи.
Обновят состав межведомственной рабочей группы по пробации. Также внедрят информационную систему профилактики безнадзорности несовершеннолетних данные от ОФСИН будут поступать в единый ресурс Минобрнауки.
Газета Ингушетия
Подписывайтесь на канал.
Есть новость или тема пишите нам.
Источник: Telegram-канал "Ингушетия ГIалгIайче"