Махмуд-Али Калиматов: В весенний призыв 230 молодых жителей Ингушетии пополнят ряды Вооружённых сил

30 марта 2026, 10:39

В весенний призыв 230 молодых жителей Ингушетии пополнят ряды Вооружённых сил. Первая отправка призывников запланирована на 11 апреля. Большая часть ребят направится в Сухопутные войска 100 человек, по 50 человек в Воздушно-космические войска и войска национальной гвардии, 20 в Железнодорожные войска и 10 на Военно-морской флот.

Наибольшее количество новобранцев будет направлено из Назрани, Назрановского и Малгобекского районов. Все мероприятия по призыву проводятся в штатном режиме в соответствии с утверждённым графиком.

Хочу подчеркнуть, что служба в армии это не просто исполнение воинского долга, это важный этап формирования личности. Армия закаляет характер, воспитывает дисциплину, ответственность и чувство патриотизма. Здесь молодые люди получают профессиональные навыки и жизненный опыт, который будет сопровождать их всю жизнь.

Прохождение военной службы проявление верности присяге и уважения к истории и традициям Отечества. Уверен, что призывники из Ингушетии достойно представят республику.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru