Работников связи с Днём радио поздравил Глава Ингушетии

7 мая 2026, 12:03

Работников связи с Днём радио поздравил Глава Ингушетии

Махмуд-Али Калиматов отметил: радио остаётся одним из самых доступных и оперативных СМИ. В Ингушетии радиовещание развивается, занимает устойчивое место в медиапространстве, доносит новости до жителей всех районов, написал он.

Глава поблагодарил за развитие радиорелейной инфраструктуры мецената Микаила Гуцериева: благодаря ему появились новые медийные проекты.

Радио не только источник информации, но и площадка для общения с жителями, продвижения родного языка и сохранения культурного наследия, подчеркнул руководитель региона.

Справка: День радио в России отмечают 7 мая в честь демонстрации Александром Поповым в 1895 году первой беспроводной системы передачи сигналов.

Газета Ингушетия

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема пишите нам.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru