Работников связи с Днём радио поздравил Глава Ингушетии
7 мая 2026, 12:03
Работников связи с Днём радио поздравил Глава Ингушетии
Махмуд-Али Калиматов отметил: радио остаётся одним из самых доступных и оперативных СМИ. В Ингушетии радиовещание развивается, занимает устойчивое место в медиапространстве, доносит новости до жителей всех районов, написал он.
Глава поблагодарил за развитие радиорелейной инфраструктуры мецената Микаила Гуцериева: благодаря ему появились новые медийные проекты.
Радио не только источник информации, но и площадка для общения с жителями, продвижения родного языка и сохранения культурного наследия, подчеркнул руководитель региона.
Справка: День радио в России отмечают 7 мая в честь демонстрации Александром Поповым в 1895 году первой беспроводной системы передачи сигналов.
Газета Ингушетия
Подписывайтесь на канал.
Есть новость или тема пишите нам.
Источник: Telegram-канал "Ингушетия ГIалгIайче"