Житель Ингушетии обвиняется в самовольном подключении к газопроводу

8 мая 2026, 11:34

Житель Ингушетии обвиняется в самовольном подключении к газопроводу

Прокуратура Сунженского района Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

По версии следствия, мужчина был привлечен к административной ответственности за самовольное подключение к газораспределительной сети и оштрафован.

Несмотря на это, должных выводов он не сделал.

В апреле 2026 года, он не имея разрешительной и правоустанавливающей документации, умышленно осуществил самовольное подключение своего домовладения, расположенного по ул. Грузинская в г. Сунжа, к линии газопровода с использованием металлической трубы.

Факт незаконного подключения был выявлен 9 апреля 2026 года работниками АО Газпром газораспределение Назрань, после чего домовладение было отключено от газоснабжения.

Уголовное дело прокурором направлено в Сунженский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""

Больше новостей на Ingushetia-news.ru