Жительница Когалыма прописала в Назрани 55 человек через чужой аккаунт
8 мая 2026, 11:38
Жительница Когалыма прописала в Назрани 55 человек через чужой аккаунт
С июня по сентябрь 2025 года 37-летняя женщина из ХМАО в сговоре с неустановленными лицами получила доступ к аккаунту жительницы Назрани на Госуслугах. Затем за вознаграждение (от 6,5 до 10 тыс. рублей) она фиктивно зарегистрировала 55 человек в квартире на улице Московской без ведома хозяйки.
Мёртвые души использовали липовую прописку для незаконного получения детских пособий и выплат для беременных. Женщина подавала заявления через тот же взломанный портал.
При обыске изъяли технику для взлома, 45 паспортов жителей Дагестана и доверенности от них.
Возбуждены дела о фиктивной регистрации и неправомерном доступе к компьютерной информации. Фигурантка под подпиской о невыезде. Сообщников устанавливают.
Газета Ингушетия
Подписывайтесь на канал.
Есть новость или тема пишите нам.
Источник: Telegram-канал "Ингушетия ГIалгIайче"