Церемония зажжения Вечного огня прошла в Малгобеке

8 мая 2026, 20:33

Церемония зажжения Вечного огня прошла в Малгобеке

В сквере памяти и славы зажгли Вечный огонь у памятника защитникам города, погибшим в годы войны. Участвовали ветераны, участники СВО, юнармейцы, представители власти и жители.

Факел зажгли руководитель администрации Главы и правительства Анзор Мархиев и сопредседатель регионального отделения Народного фронта Мадина Богатырева.

Историческая справка: Малгобек город воинской славы, ключевой рубеж обороны Кавказа. Здесь погибли более 120 тысяч советских солдат.

На церемонии вручили нагрудные знаки Народный фронт. Всё для Победы тем, кто помогает жителям новых регионов и семьям участников СВО. Завершилось всё минутой молчания и возложением цветов.

Мэр Магомед Боков: Этот огонь символ того, что память о героях будет жить вечно. Частицу Вечного огня доставили из Москвы.

Газета Ингушетия

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема пишите нам.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru