В Городе воинской славы Малгобек прошёл митинг, посвящённый 81й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2026, 19:42

В Городе воинской славы Малгобек прошёл митинг, посвящённый 81й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное мероприятие у мемориального комплекса Слава объединило жителей и гостей города, представителей власти и общественности, ветеранов и молодёжь.

В митинге принял участие Глава Ингушетии МахмудАли Калиматов. Рядом с руководителем региона на площади собрались представители органов государственной и муниципальной власти, территориальных и федеральных структур, депутаты Народного Собрания, актив регионального отделения партии Единая Россия, общественные организации, региональное отделение Поискового движения России.

Особую атмосферу этому дню придавали юнармейцы, оркестр и учащиеся Горского кадетского корпуса им. А. Цароева, военнослужащие и почётные гости. Таким составом митинг в Малгобеке подчеркнул, что Победа остаётся живой частью нашей общей памяти, а уважение к подвигу фронтовиков и тружеников тыла объединяет поколения.

Именно в этом городе, отмеченном высоким званием Города воинской славы, 9 Мая воспринимается как дата, тесно связанная с фронтовой историей и судьбой всей страны.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru