Ингушские юниоры-боксеры привезли 11 медалей с «Приза Победы»

12 мая 2026, 09:50

Ингушские юниоры-боксеры привезли 11 медалей с Приза Победы

Юные боксеры из Ингушетии блестяще выступили на Открытом Первенстве Пятигорска по боксу Приз Победы, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проходили с 8 по 9 мая, и по их итогам воспитанники тренера Амира Таркоева привезли домой впечатляющий урожай из девяти золотых и двух серебряных наград.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись сразу девять ингушских спортсменов: Газдиев Магомед, Полонкоев Ибрагим, Газдиев Адам, Хадзиев Зелимхан, Батыров Джабраил, Батыров Мовсар, Баркинхоев Абдул-Малик, Баркинхоев Саид-Ахмед и Тимурзиев Зелимхан.

Серебряными призерами турнира стали Газдиев Магомед (повторно, вероятно, в другой весовой категории или виде программы) и Мержоев Мухаммад.

Этот результат подчеркивает упорный труд молодых спортсменов и профессионализм их наставника, продолжая традиции успешного развития бокса в Республике Ингушетия.

ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""

Больше новостей на Ingushetia-news.ru