В лицее «Олимп» в Яндаре прошла недельная «Школа фундаментальной физики и математики» от МФТИ

13 мая 2026, 09:56

В лицее Олимп в Яндаре прошла недельная Школа фундаментальной физики и математики от МФТИ.

50 школьников 711 классов из Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии углублённо изучали механику, термодинамику и электричество. А ещё осваивали физические бои командные научные соревнования.

Лекции и практикумы вели преподаватели самого Физтеха: Кирилл Базаров, Дамир Садеков и Глеб Зверев.

Кроме занятий экскурсии: башня Согласия в Магасе и музей изобразительных искусств в Карабулаке.

Организаторы: МФТИ, Минобрнауки Ингушетии, технопарк Кванториум и лицей Олимп.

Газета Ингушетия

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема пишите нам.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru