В лицее «Олимп» в Яндаре прошла недельная «Школа фундаментальной физики и математики» от МФТИ
13 мая 2026, 09:56
В лицее Олимп в Яндаре прошла недельная Школа фундаментальной физики и математики от МФТИ.
50 школьников 711 классов из Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии углублённо изучали механику, термодинамику и электричество. А ещё осваивали физические бои командные научные соревнования.
Лекции и практикумы вели преподаватели самого Физтеха: Кирилл Базаров, Дамир Садеков и Глеб Зверев.
Кроме занятий экскурсии: башня Согласия в Магасе и музей изобразительных искусств в Карабулаке.
Организаторы: МФТИ, Минобрнауки Ингушетии, технопарк Кванториум и лицей Олимп.
Газета Ингушетия
Подписывайтесь на канал.
Есть новость или тема пишите нам.
Источник: Telegram-канал "Ингушетия ГIалгIайче"