Феминистка из Ингушетии не могла отделаться от навязчивого бывшего мужа и сдала его полиции как "экстремиста"

13 мая 2026, 10:22

Феминистка из Ингушетии не могла отделаться от навязчивого бывшего мужа и сдала его полиции как "экстремиста".

Зульфия развелась с супругом после скандалов он хотел завести вторую жену. Расставание получилось тяжёлым суды, конфликты и попытки окончательно разойтись. Но экс продолжал участвовать в её жизни и пытался помириться. После очередного разговора женщина пообещала "найти на него управу" и... написала заявление в полицию. В нём она сообщила, что бывший якобы связан с незаконной вооружённой группировкой и торгует оружием.

Мужчину проверили, но ничего запрещённого не нашли. Тогда вопросы появились уже к самой заявительнице. На Зульфию возбудили уголовное дело за ложный донос, суд дал ей год условно.

Написать нам | Подписаться

Источник: Mash Gor
Больше новостей на Ingushetia-news.ru