Завершилась «Школа фундаментальной физики и математики» МФТИ

13 мая 2026, 10:23

Завершилась Школа фундаментальной физики и математики МФТИ

На базе лицея-центра одарённых детей Олимп в с.п. Яндаре прошёл недельный образовательный интенсив Московского физико-технического института.

Участниками смены стали 50 школьников 711 классов из Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

В течение недели ребята углублённо изучали механику, термодинамику и электричество, а также участвовали в физических боях командных научных соревнованиях.

Занятия проводили преподаватели МФТИ Кирилл Базаров, Дамир Садеков и Глеб Зверев.

Кроме образовательной программы для участников организовали экскурсии в Башню Согласия в Магасе и Государственный музей изобразительных искусств Ингушетии в Карабулаке.

Проект реализован МФТИ совместно с Министерством образования и науки Ингушетии при поддержке технопарка Кванториум и лицея Олимп.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru