16 мая в лицее «Олимп» в Яндаре пройдёт чемпионат СКФО по робототехнике «Робоквант—2026»

13 мая 2026, 19:38

16 мая в лицее Олимп в Яндаре пройдёт чемпионат СКФО по робототехнике Робоквант2026.

Школьники будут соревноваться в нескольких дисциплинах:

Робо-Сумо бои на ринге

Робо-Футбол командные матчи управляемых роботов

Большое путешествие и Горный маршрут прохождение сложных трасс с техзаданиями

Организаторы: Минобрнауки Ингушетии, технопарк Кванториум и лицей Олимп.

Цель развить техническое творчество школьников и поддержать интерес к инженерии и высоким технологиям.

Газета Ингушетия

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема пишите нам.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru