Махмуд-Али Калиматов: В нашей республике всё больше людей становятся безвозмездными донорами крови.За первые четыре месяца на станции переливания крови зарегистрировано около 1,4 тыс

14 мая 2026, 12:27

В нашей республике всё больше людей становятся безвозмездными донорами крови.За первые четыре месяца на станции переливания крови зарегистрировано около 1,4 тыс. донаций из них 330 первичных и более 1 тыс. повторных.

Врачи продолжают принимать кровь от доноров, чтобы спасать жизни. Эта кровь помогает пациентам с онкологическими и гематологическими заболеваниями, пострадавшим в ДТП и при тяжёлых травмах. Она также поддерживает тех, кто находится в реанимации.

Хочу особенно подчеркнуть, что сдача крови это шанс спасти жизнь. Это реальная помощь людям в критической ситуации.

Те, кто регулярно становится донором, становятся частью команды врачей и спасают жизни наравне с ними.

Спасибо всем, кто приходит на донацию вы делаете невероятно важное дело для нашего общества.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru