По вопросу поступающих жалоб от жителей Гамурзиевского административного округа сообщаем следующее

14 мая 2026, 16:09

По вопросу поступающих жалоб от жителей Гамурзиевского административного округа сообщаем следующее.

Накануне на место выехал градоначальник Руслан Оздоев, министр энергетики Умар Султыгов и директор ГУП Единый оператор в сфере водоснабжения и водоотведения Муса Курсаев.

По итогам выезда установлено, что проблема связана с выходом из строя двух компрессоров на очистных сооружениях. По информации Единого оператора, оборудование уже отправлено на ремонт и будет заменено в течение двух недель.

Вместе с тем в настоящее время проведена работа по установке временных компрессоров, благодаря которым проблема с неприятным запахом устранена.

Ситуация находится на контроле профильных служб.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru