В альплагере "Кязи" в Ингушетии завершилась майская смена

14 мая 2026, 17:15

В альплагере "Кязи" в Ингушетии завершилась майская смена

Отрабатывать навыки, тренироваться и повышать квалификацию в Джейрахский район приехали более 170 спортсменов и инструкторов из 25 регионов России и Беларуси, сообщил в своём Telegram-канале глава республики.

Стационарная база одновременно размещает около 100 человек, а палаточный лагерь даёт возможность значительно увеличить число участников горных выходов. В лагере уже проходили чемпионаты и кубки России по альпинизму в техническом и скальном классах, а также регулярные учебно-тренировочные сборы.

В настоящее время продолжается работа по классификации новых маршрутов и обустройству зон для соревнований. В планах установка солнечной генерации, которая повысит автономность лагеря, подготовка к международным соревнованиям и дальнейшее развитие маршрутов.

Источник: Магас ТВ
Больше новостей на Ingushetia-news.ru