С января по апрель жители Ингушетии сдали почти 1,4 тысячи донаций крови

14 мая 2026, 17:29

С января по апрель жители Ингушетии сдали почти 1,4 тысячи донаций крови. Из них больше 330 от первичных доноров.

Глава республики Махмуд-Али Калиматов подчеркнул: кровь нужна пациентам с онкологией, тяжёлыми травмами, после аварий.

Сдача крови это шанс спасти жизнь. Донор становится частью команды врачей, написал он.

И поблагодарил всех, кто приходит на донации.

Газета Ингушетия

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема пишите нам.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru