Первое в Ингушетии местное отделение Русского географического общества открылось на базе 20-й школы Назрани

16 мая 2026, 19:18

Первое в Ингушетии местное отделение Русского географического общества открылось на базе 20-й школы Назрани.

На церемонии говорили о важности изучения малой родины, сохранения природы и культуры, роли географии в воспитании молодёжи.

Отделение возглавила педагог и общественница Тамила Мерешкова. В планах поддерживать школьные инициативы, запускать образовательные проекты и популяризировать географию.

В Минобразования считают: это даст импульс исследовательской и туристско-краеведческой работе среди школьников.

Газета Ингушетия

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема пишите нам.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru