В городе Карабулак устраняют последствия ливней

20 мая 2026, 10:43

В городе Карабулак устраняют последствия ливней

В Карабулаке активно ликвидируются последствия прошедших сильных дождей, затопивших ряд районов города.

Глава администрации Ахмед Дидигов лично проинспектировал наиболее пострадавшие территории и провел экстренное совещание оперативного штаба.

Основной задачей экстренных служб стало восстановление систем жизнеобеспечения и предотвращение дальнейшего подтопления жилых домов и дорог.

Особое внимание уделили критическому участку путепроводу под железной дорогой, где скопившийся поток воды создал серьезные препятствия для движения.

С помощью спецтехники удалось расчистить и расширить отводной канал.

Эта мера позволила нормализовать отток воды, и, по сообщениям властей, ситуация постепенно стабилизируется.

Работа по устранению последствий непогоды продолжается.

ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""

Больше новостей на Ingushetia-news.ru