Уважаемые жители республики, 22 июня является для нашего народа днём особой скорби

22 июня 2026, 09:10

Уважаемые жители республики, 22 июня является для нашего народа днём особой скорби. В этот день мы вспоминаем трагические события июня 2004 года, когда Ингушетия подверглась вооружённому нападению, унёсшему жизни сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и мирных жителей.

Мужество и профессионализм сотрудников силовых структур, их верность присяге и служебному долгу позволили дать отпор нападавшим и не допустить реализации их преступных замыслов. Их самоотверженность стала примером подлинного служения Отечеству и своему народу.

Годы проходят, но память о погибших остаётся живой. Мы с глубоким уважением склоняем головы перед всеми, кто отдал жизнь, защищая нашу безопасность. Их подвиг навсегда останется частью истории Ингушетии.

Сохраняя память о трагических событиях прошлого, мы укрепляем ответственность за настоящее и будущее нашей республики. Имена погибших навсегда останутся в наших сердцах.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru