Житель Ингушетии осужден за незаконное хранение ручной гранаты
Житель Ингушетии осужден за незаконное хранение ручной гранаты
Малгобекским городским судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывного устройства).
В суде установлено, что мужчина незаконно приобрел и хранил в домовладении по месту своего жительства в г. Малгобек ручную осколочную гранату с запалом. Указанное взрывное устройство он хранил до 6 февраля 2026 г., т.е. до момента его обнаружения и изъятия в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками УФСБ России по Республике Ингушетия.
После чего он был задержан и судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 20 тыс. рублей в доход государства.
ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""