В экс-столице Ингушетии укрепляют взаимодействие с «Движением Первых»

22 июня 2026, 10:23

В экс-столице Ингушетии укрепляют взаимодействие с Движением Первых

В здании администрации города Назрани состоялось плановое заседание Координационного совета по взаимодействию с местным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Движение Первых.

В совещании, посвященном реализации государственной молодежной политики на муниципальном уровне, приняли участие представители профильных ведомств, общественные деятели и кураторы молодежных проектов.

В рамках повестки дня участники заслушали и обсудили два ключевых доклада. Главный специалист по организации работы движения в городах Назрань и Магас М. М. Пошев подвел итоги деятельности местного отделения во II квартале 2026 года, рассказал о подготовке к летней детской оздоровительной кампании и об участии региональной молодежи в федеральных проектах организации. Заместитель директора Дома молодежных организаций М. Гомкартиев представил доклад о ходе реализации совместных программ и мероприятий с администрацией Назрани.

По итогам заседания члены Координационного совета выработали комплекс рекомендаций по дальнейшему вовлечению учащихся образовательных учреждений города в созидательные проекты движения, а также утвердили план совместных досуговых и праздничных мероприятий на летний период.

ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""

Больше новостей на Ingushetia-news.ru