За вождение в пьяном виде у жителя Ингушетии конфискован автомобиль
За вождение в пьяном виде у жителя Ингушетии конфискован автомобиль
Магасским районным судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении 68-летнего местного жителя Евлоева М. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).
В суде установлено, что подсудимый 25 марта 2026 года в г. Назрань, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, вновь управлял автомобилем марки ВАЗ 2106 в состоянии алкогольного опьянения.
Он был отстранен от управления автомобилем инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Назрань.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил его к 200 часам обязательных работ.
Одновременно суд лишил его права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев с конфискацией автомобиля в доход государства.
ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""