22 июня — двойная трагедия для Ингушетии

22 июня 2026, 12:58

22 июня двойная трагедия для Ингушетии.

Сегодня вспоминают начало Великой Отечественной и нападение боевиков на республику 22 года назад.

В ночь с 21 на 22 июня 2004 года бандформирования атаковали населённые пункты и объекты силовиков. Погибли больше ста человек большинство сотрудники правоохранительных органов, были и мирные жители.

Планы нападавших сорвали благодаря мужеству силовиков и всех, кто встал на защиту порядка. Стойкость и героизм тех, кто отдал жизнь, навсегда останутся в памяти.

Глава республики подчеркнул: боль не утихает, и эта дата напоминание о цене мира. Важно делать всё, чтобы подобное не повторилось.

Газета Ингушетия

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема пишите нам.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru