В Малгобеке почтили память павших
В Малгобеке почтили память павших
В городе воинской славы состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны и 22-й годовщине гибели сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.
На площади Парка культуры и отдыха им. Серго собрались представители власти, общественности и молодёжь. Мероприятие началось с исполнения гимнов России и Ингушетии.
Глава республики Махмуд-Али Макшарипович Калиматов в своём выступлении почтил память защитников Отечества и сотрудников правопорядка, отметив, что боль утрат попрежнему живёт в сердцах людей. Он подчеркнул важность сохранения памяти, единства и сплочённости общества.
Своими воспоминаниями также поделился участник специальной военной операции.
Особенно трогательным стало выступление юнармейки Амины Белхороевой участницы хора Малгобек, посвятившей стихотворение своему отцу, трагически погибшему от рук боевиков.
По всей стране в этот день прошла Всероссийская минута молчания в память о погибших в годы войны и сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. После минуты скорби участники церемонии возложили цветы к Вечному огню знак вечной признательности и памяти.
Пусть светлая память о героях живёт в наших сердцах, а их подвиг объединяет нас и вдохновляет на добрые дела.